8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы въехали в новостройку, сделали ремонт без шумоизоляции, соседи снизу живут в неотремонтированной квартире и жалуются на шум, что дочка громко топает

Мы въехали в новостройку, сделали ремонт без шумоизоляции, соседи снизу живут в неотремонтированной квартире и жалуются на шум, что дочка громко топает. И собираются подавать на нас в суд, якобы мы обязаны были сделать шумоизоляцию пола. Скажите, правда ли мы нарушили какие то правила, не сделав у себя шумоизоляцию. Дом сдан в 2018 году

, Аделя, г. Москва
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В случае, если вы не меняли половое покрытие, то вся ответственность возлагается на застройщика дома и иных лиц (например, членов приемочной госкомиссии). Суд вправе назначить экспертизу на соответствие полового покрытия нормам звукоизоляции, соблюдения действующих СНиП. Вместе с тем, в целях устранения конфликта с соседями, рекомендовал бы вам контролировать действия ребенка и по возможности расстелить на полу звукопоглощающее покрытие. Удачи.

1
0
1
0
Аделя
Аделя
Клиент, г. Москва
А то, что они с 2мя несовершеннолетними детьми живут в квартире без ремонта это нормально? Там ни потолка, ни стен, просто бетон везде и по полу трубы проложены. Спят на листах дсп. Могу ли я в органы соц опеки обратиться?

Обратитесь. Для признания условий проживания детей годными или наоборот.

1
0
1
0
Валерий Ливадний
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы не нарушили никаких правил. Ребенок топает ну и что с того? Он же не кувалдой бьет по полу.) С таким обостренным слухом, как у ваших соседей над жить не в многоэтажном доме а в глухой деревне, еще лучше в лесу) И не обращайте внимания на их угрозы.

1
0
1
0
Аделя
Аделя
Клиент, г. Москва
Спасибо
Похожие вопросы
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Дата обновления страницы 29.05.2020