8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил авто по договору купли продажи, продавец восстановил после этой продажи через 8 дней документы и

Купил авто по договору купли продажи, продавец восстановил после этой продажи через 8 дней документы и поменял номера авто без сверки, меня остановили забрали авто, номера, стс, птс и выписали штрафы. Как быть?

29 мая 2020, 09:31, антон, г. Москва
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Антон, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, в договоре имеется условие о том, что договор имеет силу акта приёма — передачи авто или составлялся ли отдельный документ о передаче Вам авто? Вы обращались в ГИБДД с заявлением о регистрационных действиях?

29 мая 2020, 10:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, отец купил авто, договор купли продажи соответственно на него, могу ли я в течении этих 10 дней которые даются для постановки тс на учет управлять данным автомобилем
Здравствуйте, отец купил авто, договор купли продажи соответственно на него, могу ли я в течении этих 10 дней которые даются для постановки тс на учет управлять данным автомобилем
06 января, 18:04, вопрос №2954780, михаил, г. Москва
1 ответ
1700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Я купил автомобиль, продавец не собственник, спустя месяц просит доплатить
Я - покупатель Внук собственника - продавец 26 марта 2019 года я купил автомобиль за 1 млн 100 тыс руб у продавца, который поставил меня перед фактом уже в ГИБДД что собственник живет в другом городе, за собственника подписывал договор купли-продажи продавец. В день купли продажи мы созванивались по телефону с собственником и он подтверждал что продавец это его внук и он продаёт машину. Со слов продавца он оформил машину на деда, чтобы не платить налоги. В день покупки машину поставили на учёт в ГИБДД, на всех этапах сделки присутствовал мой друг. Есть видео где мы с продавцом и моим другом стоим в ГИБДД и как продавец снимает номера с авто. Спустя месяц продавец просит доплатить ему 100 000 руб. либо он попросит собственника написать заявление об угоне и машину конфискуют. Вопросы: 1. Могут ли конфисковать у меня машину? Продавец утверждает что договор аннулируют в ГИБДД 2. Какие меры мне предпринять в данный момент?
24 апреля 2019, 11:21, вопрос №2340319, Роман, г. Москва
8 ответов
Защита прав потребителей
Прошло 45 дней с момента сдачи часов в ремонт, правомерно ли отказали в расторжении ДКП?
В мае купил наручные часы. В июле отвалилась функциональная кнопка, часы носил в соответствии с правилами эксплуатации. 15.07 отдал часы продавцу на ремонт, через месяц 21.08 уточнил статус, продавец сказал что случай не гарантийный. Потребовал у продавца экспертизы за его счет. Через 3 дня продавец дал ответ, что часы отремонтируют бесплатно. Прошел еще месяц, уточнил у продавца статус ремонта, он дал ответ что ремонт будет идти еще месяц, ждут запасную часть. Но прошел срок в 45 дней и по идее я могу потребовать расторжения ДКП. Написал претензию продавцу с требованием о расторжении договора купли продажи. Продавец отказал, мотивирую тем что случай не гарантийный и ремонт мне делали по какой-то программе лояльности. Получается что продавец ввел меня в заблуждение. В итоге часы мне 29 сентября вернули, при этом так и не дали акт проверки качества с печатью и подписями СЦ, показали только электронный вариант. Правомерны ли действия продавца, ведь 45 дней прошло с момента сдачи часов в ремонт, и ремонт был для бесплатный, значит гарантийный.
05 октября 2017, 08:36, вопрос №1770937, Руслан, г. Краснодар
1 ответ
ОСАГО, Каско
Законен ли отказ в выплате по ОСАГО виновника ДТП, если потерпевший не успел переоформить купленную машину?
Добрый день. Купили машину оформлен ДКП (нотариально не заверен), застраховала по ОСАГО, поставить на учет машину не успела и попала в ДТП. Я как пострадавшее лицо подала документы на возмещение ущерба, страховая кое-как приняла документы, но сказали что в течении 3-х дней будет выдан отказ в выплате причина такая, есть ПТС последняя запись на продавце, я не вписана т.к. нет места. Договор купли продажи есть, но страховщики сказали что это не документ и его можно порвать, и это есть основании в отказе возмещения ущерба. Так ли это прошу дать ссылки где это написано
04 ноября 2016, 07:31, вопрос №1430466, Светлана, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Что делать,если продавец отказывается возвращать деньги?
Добрый день. Купили авто, договор купли продажи был составлен без паспортных данных продавца, я как покупатель в договоре подпись не ставил, после 20 мин покупки обнаружили кучу неисправностей машины ( машину осматривали только снаружи), тут же позвонили продавцу попросили вернуть деньги, продавец отказался (ссылается на то что мы машину уже купили и есть договор купли продажи) просили оплатить ремонт тоже отказался. Что делать в такой ситуации?
26 сентября 2015, 08:05, вопрос №987569, Александр, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 29.05.2020