Купил авто по договору купли продажи, продавец восстановил после этой продажи через 8 дней документы и

Купил авто по договору купли продажи, продавец восстановил после этой продажи через 8 дней документы и поменял номера авто без сверки, меня остановили забрали авто, номера, стс, птс и выписали штрафы. Как быть?

, антон, г. Москва
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Антон, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, в договоре имеется условие о том, что договор имеет силу акта приёма — передачи авто или составлялся ли отдельный документ о передаче Вам авто? Вы обращались в ГИБДД с заявлением о регистрационных действиях?