Может с ним помериться попробывать?

Здравствуйте, мне 12 лет моему другу тоде 12 мы с ним хорошо дружили но потом он каждый день почти сорился со мной из за пустяков ну я с нис мирился но в этот раз мы с ним играли в игру долго уже ночь была он сказал то что я пиздабол и давай дальше играй ну я продолжил потом Мама телефон забрала а он мне ночью писал то что ты долбаёб я тебе больше верить не буду я тебя прошу когда увижу тебя и отсушу тебе печень он мне так 2 раза писал но один раз я померился он в последний месяц мне часто угрожал но я с ним мерился он меня намного сильней я не знаю что делать говорить ли про это Маме или нет? Или может помериться попробывать с ним? Скажите пожалуйста что делать я скрины сделал когда он мне угрожал мне рассказывать родителям или нет? Может с ним помериться попробывать?

, Роман, г. Прокопьевск

Здравствуй, Роман. Маме конечно рассказать нужно, попросить у нее совета как поступить в такой ситуации. Ну и с другом поговори, скажи, что оскорблять человека нехорошо, если он хочет продолжать с тобой дружить, то нужно уважительно относиться друг к другу. Удачи тебе.