Для обеспечения явки свидетеля следователь у Кудряшова отобрал обязательство о явке
Следователь произвел допрос свидетеля Кудряшова, в ходе которого последний заявил, что постоянно меняет адрес своего проживания. По уголовному делу следователю с участием свидетеля Кудряшова необходимо произвести предъявление для опознания, очную ставку, следственный эксперимент. Для обеспечения явки свидетеля следователь у Кудряшова отобрал обязательство о явке.
Оцените основания для применения обязательства о явке.
Составьте обязательство о явке.