Право наследования. Выписка ЕГРН

Добрый день! Вопрос. Мне достался по завещанию земельный участок. Для вступления в права я обратилась к нотариусу. У него я воспользовалась услугой передачи документов в Росреестр. На руки нотариус выдал мне свидетельство на право собственности (уже на своё имя). Но выписку ЕГРН я е получила. Куда обращаться?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Яна Колеущенко
Нотариус, г. Губкин

Добрый день, Татьяна. Очень странно, почему, нотариус Вам не выдал выписку, она (выписка) после регистрации права, обязательно поступила нотариусу на электронную почту. Нотариус, по Вашей просьбе, должен Выписку распечатать, заверить и передать ВАм. Может нотариус Вас попросила придти в контору попозже? Через несколько дней?

Инесса Арутюнян
Юрист, г. Нижнекамск

Выписку ЕГРН можно получить либо в отделениях Россреестра либо можно заказать электронно, например на rossegrn.online.

Никита Королев
Юрист, г. Москва

Добрый день, можете заказать ее в мфц или электронно( https://rosreestr.ru/)