Сейчас начальство с меня требуют по мимо договора о снятии квартиры и чеков, паспорт и выписку из егрн
Здравствуйте, я нахожусь в командировке, на снятие квартиры мне выделили командировочные. Сейчас начальство с меня требуют по мимо договора о снятии квартиры и чеков, паспорт и выписку из егрн собственника квартиры (она не собирается распространять свои данные), если я это не предоставлю, то с меня потребуют командировочные, что делать?
Согласно ст. 168 ТК РФ, работодатель обязан возместить работнику расходы по найму жилого помещения в период командировки.
В соответствии с п. 26 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки (утв. постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 № 749), для подтверждения расходов на проживание достаточно приложить к авансовому отчёту:
договор найма жилого помещения, действующий в период командировки; документы, подтверждающие оплату (чеки, выписка по счёту, расписка арендодателя и т. д.).
Если работодатель продолжит настаивать на незаконных требованиях и удержит командировочные, вы вправе:
подать жалобу в Государственную инспекцию труда; обратиться с заявлением в прокуратуру; инициировать судебный спор.
Добрый день!
В 2010 году была куплена квартира, куплена в браке и оформлена на жену В июле 2012 года был заключен между супругами брачный договор. По брачном договору квартира полностью принадлежит жене, т.е. она как была собственником, так им и осталась Так же брачный договор был предоставлен в регистрационную палату для регистрации и получена новая выписка из ЕГРН в 2026 г, где основанием на квартиру стал дкп и брачный договор. Сейчас встал вопрос о продаже квартиры. Будет ли налог с продажи квартиры, если собственник не менялся, но поменялось основание+(брачный договор)? В настоящие время супруги не состоят в браке!
Спасибо!
У моего отца просроченная миграционная карта с 2018 года, находился в РФ, занимались оспариванием запрета (по старому нарушению), запрет аннулировали по амнистии, далее в августе 2025 был оплачен штраф в размере 40.000 по административному протоколу, была попытка легализации, но получили отказ, так как органы МВД ссылались на запрет на въезд (из-за расхождения в базах), в 2026 г. он поменял паспорт ввиду закончившегося срока действия старого в консульстве в РФ, получили 3 официальных ответа от ГУ МВД, что запрета нет, на приеме у Начальника Миграционной службы так же на личном приеме получили подтверждение об отсутствии запрета. Но, естественно, он внесен в список РКЛ. Сейчас по базам старый паспорт числится в РКЛ, нового паспорта в системе нет, хотя паспорт был выдан 02.04.26, Начальник миграционной службы говорит, что необходимо сделать выезд и въезд для снятия с РКЛ, получения новой миграционной карты и дальнейшей легализации и получения РВП, тк на территории РФ есть жена гражданка РФ (в браке с 1991 г), ребенок 16 лет, гражданин Рф, дочь 32 года гражданка РФ.
Какие последствия будут при пересечении границы с такой просроченной миграционной картой, так же какова вероятность запрета на въезд, как скоро обновится информация о снятии с РКЛ по новому и старому паспорту?
В 2010 году была куплена квартира, куплена в браке и оформлена на жену . В 2012 годау был заключен между супругами брачный договор. По брачном договору квартира полностью принадлежит жене, т.е. она как была собственником, так им и осталась при разводе. снйчас же брачный договор был предоставлен в регистрационную палату для регистрации и внесения в список документов основания и получена новая выписка из ЕГРН, где основанием на квартиру стал брачный договор и договор купли продажи. Сейчас встал вопрос о продаже квартиры. Будет ли налог с продажи квартиры, если собственник не менялся, но поменялось основание+ брачный договор? В настоящие время супруги не состоят в браке!