Здравствуйте, Галина!
Улучшение жилищных условий – частная задача гражданского оборота.
Статья 21 Гражданского кодекса гласит:
Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
Таким образом, если вы отвечаете критериям дееспособности, не лишались или не ограничивались в дееспособности, то вы вправе совершать любые гражданско-правовые сделки, в том числе направленные на улучшение жилищных условий.