Исправительные работы ст 80 УК РФ

Здравствуйте, я был осуждён по ч 1 ст 228.4 к 6 годам лишения свободы, отбыл 4 года лишения свободы, обратился в суд с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом, суд заменил мне остаток неотбытой части наказания 2 года лишения свободы на 1 год 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% в счёт государства. В данный момент работаю уже 1 год, что будет если я перестану выполнять требования суда и как мне посчитать дни которые мне заменят обратно на лишения свободы и сколько это получится . Заранее благодарю вас за внимание.

, Илья, с. Красноярск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Замена предусмотрена ст.50 УК РФ

УК РФ Статья 50. Исправительные работы

1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.
(

2. Исправительные работы устанавливаются на срок от двух месяцев до двух лет.
3. Из заработной платы осужденного к исправительным работам производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от пяти до двадцати

4. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.