8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли этот транспортный налог перевести на бывшего мужа

Здравствуйте! Моя дочь уже 5 лет с мужем в разводе. Они совсем не общаются. У него очередная новая семья. После развода осталось двое несовершеннолетних детей. Алименты не платит, за квартплату не платит, теперь ещё и транспортный налог пришёл на дочь. Можно ли этот транспортный налог перевести на бывшего мужа. Так как дочь на данный момент не работает.

, светлана, г. Протвино
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Светлана, здравствуйте! В силу части 1 статьи 357 НК РФ налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей. В своём вопросе Вы не дали информацию, на кого зарегистрирована машина. Если дочь не хочет платить налог, нужно разделить машину (если она — совместно нажитое имущество супругов) таким образом, чтобы машина досталась мужу, а жене — половина её стоимости в виде компенсации за неделимую вещь. Если зять не платит квартплату (свою долю), то долг с него можно взыскать в судебном порядке. По неуплате алиментов можно возбудить уголовное дело по статье 157 УК РФ, обратившись с соответствующим заявлением в ССП района по месту нахождения исполнительного призводства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, обязал ли бывший муж кроме элементов на ребенка платить элементы Матери ребенка до 3 лет если она живет в гражданском браке с другим мужчиной?
Здравствуйте, обязал ли бывший муж кроме элементов на ребенка платить элементы Матери ребенка до 3 лет если она живет в гражданском браке с другим мужчиной ?
, вопрос №4055543, Эдик, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, хочу узнать Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа?
Здравствуйте, хочу узнать Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа? если он второй месяц не платит Алименты и не когда не платил вообще и никак не участвует в жизни ребенка.
, вопрос №4055290, Гульфия, г. Москва
Нотариат
Могу ли я написать своё согласие чтобы мою долю перевели тоже мужу на счёт, а не мне?
Здравствуйте. Хотела бы задать такой вопрос. Мы продаём квартиру, у меня у мужа и у сына доли. Могу ли я написать своё согласие чтобы мою долю перевели тоже мужу на счёт, а не мне? Т к не пользуюсь Сбербанком.
, вопрос №4055126, Виктория, г. Новосибирск
Недвижимость
Мой бывший муж сделал дарственную на своего сына от первого брака, могут ли оспорить двое несовершеннолетних детей от второго брака дарственную и разделить дарственную на 3-х?
Здравствуйте! Мой бывший муж сделал дарственную на своего сына от первого брака, могут ли оспорить двое несовершеннолетних детей от второго брака дарственную и разделить дарственную на 3-х?
, вопрос №4054115, Ксения, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите можно ли выписать бывшую жену из частного дома?
Здравствуйте , подскажите можно ли выписать бывшую жену из частного дома ? Дом приобретен по военной ипотеки по договору платить ещё до 2030 года ! Дом оформлен полность на мужа ! Бывшая жена просто прописана в доме ! Ни доли ни части земли на нее не оформлено !
, вопрос №4053912, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2020