8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я после декретного отпуска пойти на 55 дней в очередной отпуск, а потом уволиться?

Здравствуйте. У меня декретный отпуск заканчивается 07.06.2020г.

Компания развалилась и там осталось работать 3 человека. Мне предстоит увольнение после декрета, но у меня осталось 55 дней очередного оплачиваемого отпуска. Могу ли я после декретного отпуска пойти на 55 дней в очередной отпуск, а потом уволиться?

27 мая 2020, 20:35, Елена, г. Москва
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
9.6 рейтинг

Здравствуйте!

Вы имеете право по своему желанию написать заявление на предоставление вам ежегодного оплачиваемого отпуска после окончания отпуска по уходу за ребенком независимо от стажа работы у данного работодателя в соответствии со статьей 260 ТК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

Заявление лучше написать в 2 (двух) экземплярах, на одном попросить работодателя, чтобы он поставил штамп о принятии. Можете отправить заявление по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать правовую экспертизу документов; составление документов.

28 мая 2020, 04:22
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Офис у нас закрылся, выясняю на какой адрес писать заявление. Они банкротят компанию и говорят что мне ничего не выплатят. Подскажите пожалуйста если у меня не получается кже написать заявление за 2 недели до отпуска, это ничего страшного?
28 мая 2020, 08:39

Чтобы вам оформили отпуск нужно предварительно подать заявление. Можете посмотреть информацию об организации на сайте ИФНС.

В случае, конфликта, можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

28 мая 2020, 08:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я сначала подать заявление на алименты мировым судьям, а потом в последствии развестись и разделить кредиты?
Добрый день. Могу ли я сначала подать заявление на алименты мировым судьям, а потом в последствии развестись и разделить кредиты??
08 февраля, 05:14, вопрос №2979799, ирина, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Можно ли одновременно взять очередной отпуск и отпуск по уходу за ребенком с 1, 5 до 3 лет?
Жена ухаживает за ребенком инвалидом, по этому отпуск по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет оформлял на себя. Так же в это время работал на условиях не полного рабочего дня. Сейчас работодатель упёрся и желает что бы сидел дома в декрете с 1,5 до 3. Работаю в организации около 7 лет, очередные отпуска брал по 2 недели в год и накопилось около 56 дней. Так как первые 1,5 года декрета я работал !!! Могу ли я одновременно взять все накопленные дни очередного отпуска "садясь" в декрет с 1,5 до 3.
04 августа 2017, 02:26, вопрос №1714802, Михаил, г. Новомосковск
1 ответ
Трудовое право
Имею ли я право после выхода из декрета требовать неиспользованные мною дни очередного отпуска?
Работаю учителем, 3 года назад уходила в декретный отпуск, мой очередной отпуск наложился на декретный отпуск, у меня осталось 30 дней неиспользованного очередного отпуска. Планирую выйти из декретного отпуска в конце сентября, когда ребенку исполнится 3 года. Имею ли я право сразу же после выхода из декрета требовать неиспользованные мною дни очередного отпуска, несмотря на то, что начался учебный процесс? В праве ли директор школы требовать, чтобы я отгуляла отпуск либо летом, либо в каникулярное время?
09 марта 2017, 07:50, вопрос №1564786, Ксения Алексеевна Соловьева, г. Москва
1 ответ
Все
Могу ли я направить часть материнского капитала на покупку дома,а потом,оставшуюся часть на проведение газопровода в этом доме и перекрытия крыши,замену дверей?Ребёнку 1,5 года
Могу ли я направить часть материнского капитала на покупку дома,а потом,оставшуюся часть на проведение газопровода в этом доме и перекрытия крыши,замену дверей?Ребёнку 1,5 года
23 октября 2014, 11:32, вопрос №594190, Елена, г. Новопавловск
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работник, работающий по сосвместительству взять очередной отпуск не во время очередного отпуска по основной работе?
Может ли работник, работающий по сосвместительству взять очередной отпуск не во время очередного отпуска по основной работе?
14 июля 2013, 10:01, вопрос №125870, Наталья Бородина, с. Ербогачен
2 ответа
Дата обновления страницы 28.05.2020