Оформление кредита без ведома мужа
Здравствуйте! Муж попал в НИИ Склифосовского с тяжёлой травмой головы 25 апреля. До этого 23 апреля 2020 года муж поздно пошёл в магазин, был в нетрезвом состоянии. К сожалению, не выяснено, сам он упал или кто то ударил . 26 апреля 2020 года ,в связи с тем ,что на мне уже был оформлен микрокредит, я на мужа оформила потребительский кредит на 30000 т р в Сбербанке, со страховкой, на год через онлайн, когда он находился в Скифе. Очень нужны были деньги в связи со случившимся. Обычно муж разрешал мне это делать. И всегда расплачивались до конца. 19 мая 2020 года муж умер в Склифе. Был инвалид 2 нерабочей группы, 1959 г р. Знакомые сказали что Сбербанк может подать на меня в прокуратуру,как за мошенничество. Я позвонила в банк и объяснила ситуацию. Мне сказали придти со свидетельством о смерти и оформить страховку. Разблокировали как поняла карту мужа, и платёж прошёл вчера 26 мая. Когда оформляла этот кредит, внесла сразу досрочно 3 т р. Подскажите пожалуйста, как действовать, чтобы избежать проблем? Может не нужно ходить в банк, а просто каждый месяц платить? Или попросить сразу расплатиться за умершего мужа? На меня могут дистанционно перевести, чтобы я платила?
Т. е мне нужно просить разблокировать карту умершего мужа на время, чтобы внести оплату? Или разово всё, или каждый месяц? Мне пойдут навстречу?
И ещё- через онлайн лучше сделать оплату, или визит в банк?