Могу ли я получить военный билет в военкомате города Санкт-Петербурга?

Мне 30 лет, я хотел бы получить военный билет, но я живу в городе Санкт-Петербурге, а приписан к военкомату в Волгограде.

Временная прописка у меня тоже в Волгограде, постоянной нет. Могу ли я получить военный билет в военкомате города Санкт-Петербурга?

, Alex, г. Санкт-Петербург
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Да, Вы можете получить военный билет по месту пребывания, но для этого Вам необходимо встать на учет в питерском военкомате. После этого Ваше личное дело должны переслать из Волгограда, затем Вас вызовут на прохождение медкомиссии, а после этого призывная комиссия решит давать Вам военный билет или справку.

Только учтите, что в этом случае процесс затянется, так как дела пересылаются очень медленно. Возможно, что документ воинского учета Вы при таком раскладе получите не раньше следующей весны.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.