8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой приговор нам ждать, неужели срок будет?

Украли коляску, муж поймал вора, ударил его и вызвал полицию. Результат мужу дали статью 111.ч1,суда ещё не было, дело длится уже почти год. Потерпевший претензий к нам не имеет(пробито лёгкое). Какой приговор нам ждать, неужели срок будет?

, эля, г. Казань
Антон Ключников
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эля.

Приговор и его строгость зависят от многих параметров, в частности, от обстоятельств дела, наличия смягчающих и отягчающих вину обстоятельств.

Вместе с тем, необходимо понимать, что вменённое вашему мужу преступление относится к категории тяжких. По тяжким преступлениям судьи крайне редко выносят условные сроки. Кроме того, санкцией статьи 111 УК РФ предусмотрено только лишение свободы без какого-либо выбора.

Для более подробной консультации необходимо видеть обвинение. Если готовы его предоставить, то можете обратиться в чат.

0
0
0
0
эля
эля
Клиент, г. Казань
Спасибо, до суда ещё не дошло дело.

Уточните, сейчас идёт предварительное расследование?

0
0
0
0
Сергей Перфильев
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

В случае, который Вы описали, следует просить оправдания, так как в отношении Вас было совершено преступление.

В статьях УК РФ — 111, 114 речь идет об умышленном причинении вреда здоровью, муж не стрелял же в грабителя из пистолета, не бил его ножом, арматурой, камнем, доской, а задержал с применением физической силы и вызвал полицию.

Что собственно нужно? Бежать за грабителем и просить его остановиться? Отдать похищенное? Умолять от этом?

Я считаю, что Ваш муж, если не применял оружие или другие предметы, используемые в качестве оружия, не совершил никакого преступления.

1
0
1
0
эля
эля
Клиент, г. Казань
Все верно, все так. Муж выбежал во двор в одном нижнем белье и никакого оружия естественно не было в больнице вору экспертизу не сделали, а вот органы нашы считают, что тут статья 111.ч1 и никак иначе. Будем надеяться на адекватность судьи и профессионализм адвоката. Спасибо большое за ответ.
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
Здравствуйте. Муж военнослужащий по контракту. Самовольно оставил часть более чем на 10 дней, менее месяца. Был на сво,представлен к награде медаль за храбрость 2 степени, имеет ранение. Там же погиб мобилизованный родной брат. Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
, вопрос №4096639, Елена, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в
Здравствуйте! Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в силу, а по второму продолжал судиться и был оставлен в СИЗО по постановлению судьи на время судебного разбирательства на основании ст. 77.1 УИК РФ. При этом у него не было меры пресечения. Было ли такое, что несмотря на то, что он не работал, т.к. в СИЗО не было рабочий мест, чтобы человека прямо из СИЗО на УДО или ПТР отпустили по его ходатайству, чтобы суд в такой ситуации отпустил человека? По возможности пришлите подробности дел таких... Большое спасибо!
, вопрос №4095942, Дария, г. Москва
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.06.2020