Расходы как вред на основании 1069 ст ГК РФ
ООО «Акварель» обратилось в арбитражный суд с иском к муниципальному образованию г. Сургут и МУП «Техносфера» о взыскании вреда, причиненного в результате демонтажа принадлежащей ООО «Акварель» рекламной конструкции.
В обоснование заявленных требований общество указало, что Департаментом по архитектуре и градостроительству администрации г. Сургута вынесено предписание о переносе принадлежащей обществу рекламной конструкции. Во исполнение указанного предписания рекламная конструкция демонтирована силами МУП «Техносфера». При проведении работ работниками предприятия, в результате несоблюдения правил техники безопасности, была повреждена демонтированная рекламная конструкция и ограждение земельного участка истца.
Впоследствии предписание Департамента признано недействительным в судебном порядке. В счет возмещения вреда истец требовал взыскать с ответчиков расходы:
на ремонт рекламной конструкции,
расходы на установку рекламной конструкции на прежнем месте, расходы на оплату транспортировки рекламной конструкции от места ее хранения до места ее установки,
дополнительные расходы на размещение рекламы в период с момента демонтажа конструкции до момента ее восстановления на прежнем месте,
расходы на ремонт ограждения.
Укажите какие из перечисленных расходов, квалифицированные как вред на основании ст. 1069 ГК РФ, будут взысканы с муниципального образования г. Сургут?