Могу ли я его вернуть на основании какого либо закона?

Купил товар, ремень грм и сальник, хотел заменить. После вскрытия двигателя оказалось что детали в хорошем состоянии. Хотел вернуть купленный товар продавцу, на что он мне ответил, что это мой товар, и возвращать его мы не обязаны. Могу ли я его вернуть на основании какого либо закона?

, евгений, г. Краснодар

Евгений, здравствуйте!
Данный вопрос регулируется законом «О защите прав потребителей»

Запчасти можно вернуть в магазин при соблюдении следующих условий:

1. Предмет не был в эксплуатации, сохранил исходные свойства и внешний вид;

2. Был сохранен чек о покупке;

3. Срок со дня покупки не превысил 14 дней (не считая день приобретения).

Денежные средства Вам обязаны вернуть в течение трех дней с момента возврата товара.

Если продавец отказывает Вам в возврате денежных средств, Вы можете обратиться к нему с претензией. В случае, если Вам потребуется помощь в составлении претензии, обращайтесь в ЛС, помогу.