Хочу развестись с мужем.сейчас не работаю из-за самоизоляции 2 месяц,есть ребенок 8 лет.В чью пользу суд решит оставить ребенка?

Хочу развестись с мужем.сейчас не работаю из-за самоизоляции 2 месяц,есть ребенок 8 лет .В чью пользу суд решит оставить ребенка?

, Анна, г. Кострома

Здравствуйте!

Вероятнее что ребенок останется с матерью независимо от наличия у нее работы и отдельного жилья (ст. 65, 66 СК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.