164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

В районом мвд записали на регистрацию на 04 июня, на мой вопрос почему так поздно, сказали это будет шестой день, т.к

Добрый день! Получил вид на жительство 26 мая 2020 года. Сказали нужно сделать регистрацию по месту жительства в течении 7 рабочих дней. В районом мвд записали на регистрацию на 04 июня, на мой вопрос почему так поздно, сказали это будет шестой день, т.к. первый не считается и только рабочие считаются. Подскажите, правильно ли меня записали, не скажут ли потом что 7 дней прошло.

27 Мая 2020, 09:58, вопрос №2784507
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
223
ответа
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Артем.

В соответствии с ФЗ № 109 

Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства
 

(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 199-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

Т.о. должно быть не более 7 рабочих дней с даты получения ВНЖ.

Если Вам требуется более подробная консультация по вопросам миграции, обращайтесь ко мне в чат.Услуга платная.

27 Мая 2020, 10:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут