Поступления на средне проф. Образование
Могу ли я после получения средне специального образования, бесплатно пойти обучаться на другую специальность бесплатно?
, Владислав, г. Красноярск
Добрый день,
Второй раз СПО по программе подготовки специалистов среднего звена Вы можете пройти за свой счет.
Если первое СПО у Вас по программе подготовке квалифицированных рабочих или служащих, то второй раз СПО специалист среднего звена Вы можете получить бесплатно.
Выучиться бесплатно на специалиста (Высшее образование) — можете бесплатно, поскольку у Вас отсутствует диплом о высшем образовании.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 68, 69).
С уважением,