Нужна ли мне как родителю постоянная регистрация по месту жительства?

Здравствуйте.Я получила гражданство РФ ( процедура подтверждения гражданства).Нужно оформить гражданство ребёнку ( 5 лет).Нужна ли мне как родителю постоянная регистрация по месту жительства?На данный момент есть регистрация по месту пребывания.

, Евгения, с. Севастополь
Эдвард Петров
Юрист, г. Бугульма

не нужна ребенок получает гражданство по гражданству родителей если же у них разные гражданства то ребенку дается гражданство одной из стран по соглашению родителей