Здравствуйте.
Как мне оформить право собственности на этот дом? Я единственная наследница.
Процедура будет зависеть от многих факторов:
1) Вы получили участок в наследство на основании какого документа? Свидетельства о праве на наследство по закону и на основании него зарегистрировали свое право собственности на земельный участок? Какие документы на земельный участок у Вас есть на данный момент?
2) Если дом зарегистрирован в Росреестре без собственника, значит он стоит как объект ранее учтенный. Нужно понять, было ли у мамы зарегистрировано право собственности на дом в БТИ. Для этого нужно обратиться в БТИ и заказать Справку о зарегистрированных правах на данный дом.
3) Если Вы вступили в наследство на земельный участок, то можно просто с документами на дом обратиться к тому же нотариусу, где вступали в наследство.
Статья 1112. Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Если же у Вас какие-то другие документы, то их сначала надо проанализировать, чтобы дать Вам более полную консультацию. Лучше видеть все документы, которые есть в наличии.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна