Можно у вас спросить, есть возможность получить возмещение по ущербу от урагана поврежденного авто, стоящего на стоянке и упавшего на нее дерево

Здравствуйте. Можно у вас спросить , есть возможность получить возмещение по ущербу от урагана поврежденного авто, стоящего на стоянке и упавшего на нее дерево. Место и лесной массив на балансе у администрации.

, Юлия, г. Екатеринбург
Алексей Потапов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Конечно есть. Однако для этого нужна доказательственная база. Экспертиза, акт осмотра места происшествия из ОВД, либо справка из ОВД с описью всех поврежденных элементов автомобиля, фото и видео материалы и т.д.

Для более подробной консультации, а также составления необходимых документов на платной основе, вы можете ко мне обратиться в личный чат.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Дерево упало не внезапно, а

от урагана

Юлия

то есть было стихийное действие, что можно расценивать как форс-мажорное обстоятельство.

есть возможность получить возмещение по ущербу от урагана поврежденного авто

Юлия

Суд вряд ли удовлетворит такой иск, так как другая сторона будет ссылаться на форс-мажорное обстоятельство (ураган).