Сколько дней проходит после подачи заявления в суд до о снятии ареста с имущества до внесения его в канцелярию суда?

, Роман, г. Казань
Уточнение от клиента

И нужно ли мне обращаться в суд о снятии ареста с имущества если суд и наложил арест

Роман, добрый день.

Арест, наложенный на имущество гражданина судом подлежит снятию только судом. Поэтому безусловно необходимо обращаться только в суд о снятии ареста. Что касается сроков, то согласно ст. 154 гпк РФ, делас рассматриваются и разрешают я судо до истечении 2 месяцев с момента подачи заявления. Необходимо также иметь ввиду, что решение в окончательной форме может быть изготовлено в течение 5 дней с момента принятия такого решения.