84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

По мне все это странно, если я выйду как бы, но не буду появляться на работе меня ведь могут как бы уволить и тем самым я подозреваю сократить платную единицу без всяких выплат?

Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет , в моей организации происходит изменение штатного расписания, то есть изменения в названии отдела, оклад и должность остаётся без изменений и меня просят выйти на пару дней на работу( якобы, но я так же сижу дома), а потом снова уйти в декрет!!

- По мне все это странно, если я выйду как бы, но не буду появляться на работе меня ведь могут как бы уволить и тем самым я подозреваю сократить платную единицу без всяких выплат? Объясните что все это может быть и во что это может выльется, я в декрете нахожусь всего 1 год.

25 Мая 2020, 23:18, вопрос №2783175
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,9
Рейтинг Правовед.ru
6706
ответов
2776
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия!

Для того, чтобы провести какие-либо реорганизационные мероприятия, изменения в структуре компании и т.п., работодателю совсем необязательно вызывать Вас на работу. Необходимые документы (уведомления, извещения и т.д.) Вы можете подписать ии не выходя из отпуска по уходу за ребенком.

Так что в Вашем случае работодатель, вероятнее всего, «лукавит».

Если Вы выйдите из отпуска, но не будете появляться на рабочем месте, то Вас действительно могут уволить за прогул (ст. 81 Трудового кодекса РФ). Поэтому рекомендую из отпуска по уходу за ребенком не выходить.

26 Мая 2020, 11:14
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут