И почему вообще они стали снимать после погашения?

Погасила кредит через СБ онлайн 10 марта 2020г. С 25 марта стали снимать деньги 50% с моей ЗП карты , т.к.пришло постановление от судебных приставов ко мне на работу, о том что есть задолженность по кредиту. Написала заявление 19.05. Сказали что рассмотрят до 25.05,но они продлили до 28 .05. И так продолжают снимать деньги. Что делать чтобы вернули всё что они сняли после погашения? И почему вообще они стали снимать после погашения? Спасибо!

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте, чтобы корректно ответить на данный вопрос, необходимо изучить именно ваши документы. По общему правилу, если деньги снимают на основании судебного приказа, то после его отмены исполнительное производство должно быть прекращено. Если было вынесено решение суда, то надо разбираться когда, какое именно (заочное или нет) и как вас извещали. В том случае, если вам удастся отменить документ на основании которого происходит взыскание, вы имеете право на поворот исполнения решения (т.е. на возврат денежных средств).