Можно ли наказать уголовно их

Ворвались домой ночью 2 девушек избили битами и с бывшей женой забрали детей увезли в неизвестном направлении. Можно ли наказать уголовно их

, анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

То, что Вы указали, на первый взгляд, выглядит серьезно, однако для того, чтобы ответ был точным Вы указали мало обстоятельств. На квалификацию деяния влияют очень многие факторы, порой на вид незначительные.

Как минимум, надо знать: какие телесные  повреждения, кому, чем и кем причинены; чьих детей, в каком возрасте и по каким мотивам увезли. По-хорошему, понадобится еще большей деталей.

Обратитесь с заявлением в полицию. Если не будет оснований, не накажут