Звонили из военкомата ( явился), тем летом делали операцию по сетчатке, зрение -5.5 и -6.00

Здравствуйте!

Мне 23 года, живу в Москве, работаю учителем. Звонили из военкомата ( явился), тем летом делали операцию по сетчатке, зрение -5.5 и -6.00. Интересно узнать про расписку на повестке. Очень хочу протянуть до 15 июля. Подскажите, какие шансы? Работаю до 31 мая, потом отпуск. Работу терять не собираюсь.

, Степан, г. Москва
Уточнение от клиента

В военкомате могут дать повторную повестку, так как прошло больше полугода. Имею ли я право о подать прошение не отсрочку по работе? Заранее спасибо.

Степан, добрый вечер.

Интересно узнать про расписку на повестке.

Степан

Если повестку под расписку не получали, то по звонку Вы являться не обязаны.

В силу ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.
тем летом делали операцию по сетчатке, зрение -5.5 и -6.00.

Степан

У Вас сейчас такое зрение или было до операции?

Степан
Клиент, г. Москва
Это до операции. В планах снова обратиться к врачу. Меня беспокоит время, набор заканчивается 15.07. Потом в июне могу быть не в Москве, соответсвенно, под расписку получить не получится.