Как признать ошибку технической?

Добрый вечер. У меня в свидетельстве о госрегистрации указано жилой дом, а заказав выписку ЕГРН, а там написано многоквартиный дом. Как признать ошибку технической? Чтобы было быстрее

, Анастасия, г. Краснодар
Дмитрий Чегошев
Юрист, г. Новороссийск

Добрый вечер, Анастасия!

Обратитесь в Росреестр через МФЦ с заявление об исправлении технической ошибки. Данное заявление госпошлиной не оплачивается. Ответ на Ваше заявление должен быть дан Росреестром в течении 5 рабочих дней не считая дня обращения.Если ответ будет отрицательным, свяжитесь со специалистом по телефону, Ф.И.О и телефон которого будет указан в ответа на Ваше обращение. Возможно некорректно было оформлено заявление сотрудником МФЦ, специалист пояснил как правильно подать заявление.

Желаю Вам удачи.