При задержании для выяснения личности в аэропорту другого государства мне не только не предоставили юриста

Добрый день. При задержании для выяснения личности в аэропорту другого государства мне не только не предоставили юриста, а даже и не предложили его услуги, задержали на долгое время, из за чего автобус из аэропорта до нужного мне места ушёл и мне пришлось ночевать в аэропорту, потратив незапланированные деньги, менять билет и улетать обратно, не выполнив запланированного обращения в суд. Необходимо возместить ущерб и вред.

, Михаил Афанасьев, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Михаил! Сначала вам необходимо написать аргументированную претензию с вашими требованиями, иначе, исковое заявление будет вам возвращено

ГПК РФ Статья 135. Возвращение искового заявления
 если нужна помощь в ее составлении, заказывайте работу в чат

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.