если письмо отправили в суд, о движении дела можно узнать на сайте суда по фамилии, или позвонить в канцелярию суда, назвать фамилию и узнать интересующие Вас сведения.
С уважением, Юлия
Лариса Рябущенко
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Я извиняюсь судебным приставам в Москву с исполнительным листом и заявлением
Тогда позвоните в подразделение ССП, в которое направили исполнительный лист и попросите предоставить сведения о том, какому приставу распределили Ваше заявление. Попросите соединить с этим приставом и узнайте у него, вынесено ли постановление о возбуждении исполнительного производства, номер производства, и какие действия были им предприняты. По номеру исполнительного производства потом сможете отслеживать изменения в банке данных исполнительных производств на сайте ФССП.