Квалифицируйте содеянное Суяргуловым

Суяргулов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в дежурной части медицинского вытрезвителя, в присутствии санитарки Шайбаковой и фельдшера этого вытрезвителя Ильмеевой нецензурно оскорблял дежурного инспектора медицинского вытрезвителя младшего лейтенанта полиции Липатьева, находившегося в форменной одежде при исполнении служебных обязанностей и оформлявшего учетную документацию для помещения Суяргулова в палату для вытрезвления.

Квалифицируйте содеянное Суяргуловым.

, Жавохир, г. Москва

Добрый день!

Содеянное следует квалифицировать по ст. 319 УК РФ

УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.