100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Возможно ли такое преобразование?

Заявитель подал заявку на полезную модель, считая, что внесенные им усовершенствования в известное устройство явным образом следуют из известного уровня техники и поэтому предложенное им техническое решение не отвечает одному из критерием изобретения – «изобретательский уровень». Однако спустя некоторое время он решил, что принизил свой творческий вклад и послал в Патентное ведомство ходатайство преобразовать заявку на полезную модель в заявку на изобретение. Возможно ли такое преобразование?

25 Мая 2020, 13:47, вопрос №2782565
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
7,3
Рейтинг Правовед.ru
2373
ответа
584
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Маргарита, здравствуйте!

Ответ на интересующий Вас вопрос содержится в следующих положениях закона:

2. Преобразование заявки на полезную модель в заявку на изобретение или промышленный образец либо заявки на промышленный образец в заявку на изобретение или полезную модель допускается по заявлению, поданному заявителем в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности до дня принятия решения о выдаче патента, а в случае принятия решения об отказе в выдаче патента или о признании заявки отозванной — до того, как будет исчерпана предусмотренная настоящим Кодексом возможность подачи возражения против этого решения. (ст. 1379 ГК РФ)

Для получения ответов на дополнительные вопросы, подготовки документов обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

25 Мая 2020, 15:26
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут