Здравствуйте, Жанна!
Адвокат является защитником в уголовном процессе, поэтому от его опыта, навыков, знаний и умений напрямую зависит исход дела и серьёзность наказания.
Что касается вопроса разницы адвокатов по назначению и адвокатов по соглашению, то наиболее вероятно, что назначенный адвокат просто не успеет вникнуть во все тонкости нарушений, которые были допущены судами предыдущих инстанций из-за чего резко повышается вероятность оказания неполноценной защиты. Если у вас есть финансовая возможность оплатить услуги адвоката по соглашению, то лучше выбирайте этот вариант.
Хочу отметить, что пределы рассмотрения дела судом кассационной инстанции достаточно узкие, поэтому ожидать чуда на этой стадии судебного разбирательства и ставить исход в зависимость только от выбора адвоката не следует.
Спасибо, Антон!
Не за что. Надеюсь, что у вас всё будет хорошо.