8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пустят ли в Крым и не будет ли штрафов?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.

Мой знакомый гражданин Таджикистана. Приехал в Москву для работы в конце января 2020 года. Миграционную карту ему выдали на 3 месяца, но продлить он ее не смог из-за пандемии короновируса. Границы закрыты. Срок миграционной карты истек месяц назад. Сейчас человеку надо в Крым. Сможет ли он сейчас приехать в Крым с просроченной миграционной картой, из-за сложившейся ситуации, и продлевать ее потом из Крыма?

Пустят ли в Крым и не будет ли штрафов? Спасибо.

, Анастасия, Симферополь
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Анастасия!

Границы закрыты. Срок миграционной карты истек месяц назад. Сейчас человеку надо в Крым. Сможет ли он сейчас приехать в Крым с просроченной миграционной картой, из-за сложившейся ситуации, и продлевать ее потом из Крыма? Пустят ли в Крым и не будет ли штрафов? Спасибо.

Анастасия

Въезд у него в конце января 2020 года, получается, что у него регистрация закончилась в конце апреля, т.е. в период с 15.03.2020 — 15.06.2020 года.

С 15.03.2020 года течение регистрации приостановлено на основании данного Указа Президента РФ.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ВРЕМЕННЫХ МЕРАХ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ ПРАВОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С УГРОЗОЙ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)

В целях урегулирования правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), руководствуясь статьей 80 Конституции Российской Федерации, постановляю:
1. Приостановить на период с 15 марта по 15 июня 2020 г. включительно течение:
а) сроков временного пребывания
, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, в случае если такие сроки истекают в указанный период;

У него после 15.06.2020 года еще будет где-то примерно дней 45 для нахождения в РФ.

Перед поездкой я бы рекомендовал оформить регистрацию по месту нахождения — отделы миграции делают регистрацию на период короновируса, а потом поехать в Крым.

В период карантина штрафа не будет.

Указ № 274
б) в отношении иностранных граждан и лиц
без гражданства не принимаются решения о нежелательности их пребывания
(проживания), об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о
депортации или передаче иностранному государству в соответствии с международным
договором Российской Федерации о реадмиссии, решения о лишении статуса беженца,
временного убежища, об аннулировании ранее выданных виз, разрешений на работу,
патентов, разрешений на временное проживание, видов на жительство, свидетельств
участника Государственной программы.

Для консультации, для обсуждения вопроса по подготовке документа, вы также можете обратиться в чат, нажав кнопку «общаться в чате».
В чате нужная Вам информация по договоренности предоставляется на платной основе. 
Также возможна консультация по телефону, для этого вам нужно отправить запрос на телефонную консультацию.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Право собственности
Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
Добрый день ,дочь признана неедеспособной находится в интернате .У неё есть доля 1/2 в доме с земельным участком! Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
, вопрос №4093046, Ольга, г. Ноябрьск
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Дата обновления страницы 25.05.2020