Добрый день нахожусь в декретном отпуске до трех лет, на данный момент ребенку год и девять месяцев, могу ли я сейчас уволиться с работы?

, Диана, г. Красноярск
Елена Хмельницкая
Юрист, г. Омск

Добрый день. Да, можете.

Работница вправе уволиться во время декретного отпуска по собственному желанию в любой момент. Это право предусмотрено в пункте 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ.

В этом работодатель не имеет права отказать работнице, поэтому заявление от нее он будет обязан принять.  От Вас достаточно заявления об увольнении по собственному желанию.