Скоро суд, скажите что ему грозит?

Здравствуйте, я написала заявление на своего мужа, он мне угрожает...,,,,,. Были у дознователя дают ст 119. Скоро суд, скажите что ему грозит?

, Светлана, г. Ижевск
Надежда Демидова
Адвокат, г. Ярославль

Преступление, предусмотренное ч.1 ст. 119 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести. Если муж ранее не судим, то скорее всего, обязательные или принудительные работы, в крайнем случае — лишние свободы условно