Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Рассчет недоработок/переработок

Здравствуйте! Я работаю в смену день, ночь, 48. На ноябрь месяц установленная норма рабочего времени составляет 168 часов. Фактически отработанное время составит 180 часов, в том числе 8 часов в праздничный день 4 ноября (0.00 - 6.00 ночных и 6.00-8.00 дневных). Загвоздка вот в чем: при учете недоработки/переработки табельщик берет и прибавляет 8 часов, которые будут оплачиваться в двойном размере к общей норме на месяц, итого получаем изменение лично моей нормы до 176 часов. И мы получаем, что я переработал только 4 часа, а не 12 фактически. А если бы я отработал не 180, а 170 часов по факту, так я еще бы и должен им остался, получается???? Законно ли это? Если можно, укажите статью на которую сослаться при разборе с табельщиком.

Заранее благодарю!

25 Ноября 2012, 01:07, вопрос №27820 Костя, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 380 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий Шокуров Викторович

    Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника. Ст 99 Трудового кодекса.

    25 Ноября 2012, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats