Когда разговаривал с агентом по телефону, объяснил что мне нужно
Заказал лекарственное средство не то которое хотел.Когда разговаривал с агентом по телефону,объяснил что мне нужно. Агент вроде понял меня,но прислали не то что я объяснил. Сейчас звонят и угрожают
Конечно же вы можете не выкупать товар. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз «О защите прав потребителей»
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Если предварительно не оплачено — проблем нет, товар сам вернётся продавцу.