Что можно сделать, чтобы мама теперь меня не выгнала?

Моя мама взяла на себя ипотеку для меня(я дочь). Ипотеку плачу я, коммунальные платежи тоже я, и очень крупный ремонт сделала я. Что можно сделать, чтобы мама теперь меня не выгнала? Прописаться? Ведь я родственник по происхождению

, Оксана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана.

Что можно сделать, чтобы мама теперь меня не выгнала?

Оксана

да практически ничего, если мама не согласится. Можете перестать платить ипотеку и тогда квартиру заберут и продадут с торгов.

Ипотеку плачу я, коммунальные платежи тоже я, и очень крупный ремонт сделала я

Оксана

надо было все это оформлять соответствующими договорами с мамой, раз у Вас с ней не очень хорошие отношения.

Ведь я родственник по происхождению

Оксана

Вы совершеннолетняя, поэтому мама не обязана Вас обеспечивать жильем. После смерти мамы Вы будете наследницей по закону.

Оксана
Клиент, г. Москва
Какими договорами что можно сделать сейчас чтобы как то подстраховаться?

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы. Если у Вас еще остались вопросы, Вам нужна помощь в подготовке документов, выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном споре, Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).