8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте! Как правило оформить недвижимость чтобы она не оспаривалась в суде,?

Здравствуйте! Проблема у моей дочери. У нее есть дачный участок который ей достался от родителей. Муж при развороте хочет получить свою долю, а у нее четверо детей. Плюс ко всему он не помогает в материальном плане и в оформлении документов,дочь не может с января месяца оформить детские пособия так как муж не предоставляет документы с работы. Прошу помощи. Мама Дьяченко Татьяна Евгеньевна

, Татьяна, г. Москва
Антон Ключников
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Если дачный участок перешёл в собственной вашей дочери в порядке наследования или по договору дарения, то он не входит в массу совместно нажитого имущества и разделу при разводе не подлежит.

Что касается отсутствия материальной помощи со стороны мужа, могу посоветовать только развестись и потребовать алименты через суд. Если из имущества делить нечего, то лучше начать с развода в мировом суде, а затем отдельно потребовать установления алиментов.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Анастасия Голощапова
Анастасия Голощапова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Согласно ст.36 СК РФ

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

На алименты ваша дочь может подать и без развода.

Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей



1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

С уважением, Анастасия

0
0
0
0
Анастасия Душаева
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Почему муж пытается получить права на земельный участок? дочь стала собственником в период брака по договору о безвозмездной передаче з/у в собственность? 

С уважением. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, а как написать характеристику другу на суд?
Здравствуйте, а как написать характеристику другу на суд?
, вопрос №4086698, Георгий, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Нужно ли это как то фиксировать в налоговой чтобы не было вопросов ни у кого?
Здравствуйте. Рисую картины на иностранном сайте deviantart. С этого получаю прибыль (оплата идет криптой, далее перевожу все в рубли на карту через онлайн обменник). Нужно ли это как то фиксировать в налоговой чтобы не было вопросов ни у кого ?
, вопрос №4086040, Леня, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила плойку она мне не подходит возможно ли вернуть деньги за нее?
Здравствуйте,купила плойку она мне не подходит возможно ли вернуть деньги за нее ?
, вопрос №4084275, Татьяна, г. Хабаровск
Семейное право
Могу ли я сейчас оформить развод с тем решением суда?
Здравствуйте.Развелась с мужем через суд 18 лет назад.Но решение суда в загс не отнесла.В загсе сказала,что потеряла свидетельство о браке и мне выдали повторное.Могу ли я сейчас оформить развод с тем решением суда?
, вопрос №4083977, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2020