Я пришёл в магазин и подошёл к продуктам которые производит сам магазин, должно ли рядом с ценником, прошу заметить не на упаковке

Я пришёл в магазин и подошёл к продуктам которые производит сам магазин, должно ли рядом с ценником, прошу заметить не на упаковке,. Писаться состав и когда срок годности.

, Егор, г. Заполярный

Здравствуйте. Должны.

Как следует из п. 1 ст. 16 Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов (в последней редакции), сроки годности указываются для пищевых продуктов, материалов и изделий, качество которых по истечении определенного срока с момента их изготовления ухудшается, то есть они приобретают свойства, представляющие опасность для здоровья человека, и в связи с этим утрачивают пригодность для использования по назначению.