Я делаю отбор биологического материала у пациентов с коронавирусной инфекцией в поликлинике и выезжаю к больным на дом, какая мне выплата положена за работу с ковидными пациентами

, Татьяна, г. Москва
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Все зависит от вашей должности. И от внутренних локальных актов вашей мед.организации.

В мед. организации согласно Постановлению Правительства РФ от 12.04.2020 N 484 долен быть принят локальный нормативный акт, согласованный с органом исполнительной власти субъекта РФ в сфере охраны здоровья, который устанавливает:

-перечень наименований структурных подразделений медицинских организаций, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера;

-перечень должностей медицинских работников структурных подразделений медицинских организаций, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера;

-размер выплаты стимулирующего характера в соответствии с занимаемой должностью

-срок, на который устанавливается выплата стимулирующего характера.

Врачи, непосредственно работающие с людьми, у которых выявлена коронавирусная инфекция, получат по 80 тыс. рублей, фельдшеры и медсёстры – по 50 тыс. рублей, младший медперсонал – по 25 тыс. рублей в месяц. Для врачей скорой помощи, работающих в составе бригад, оказывающих помощь пациентам с коронавирусом, предусмотрены выплаты по 50 тыс. рублей. Фельдшерам, медсёстрам и водителям экипажей машин полагается по 25 тыс. рублей в месяц.