8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

В котором указано, что оплатив всего 9694, 09 мы получаем гарантированное списание остатка долга размере 48420, 44?

Добрый день , можно ли верить письму об акциях от ООО КредитЭкспрессФинанс , являющийся представителем АО Отп Банк. В котором указано , что оплатив всего 9694,09 мы получаем гарантированное списание остатка долга размере 48420,44 ? Срок акции ограничен .

  • IMG_2020_05_24_10_40_10_6103730144111931019928
    .jpg
, антон, г. Екатеринбург
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Антон!

Не советую верить коллекторам. Лучше решать вопрос через суд. Оплатив эту сумму, у Вас нет никаких гарантий о том, что долг будет прощён. Скорее всего это вообще обман.

Вот, что говорит законодательство:

ГК РФ ст.415

2. Обязательство считается прекращенным с момента получения должником уведомления кредитора о прощении долга, если должник в разумный срок не направит кредитору возражений против прощения долга.

Банки не практикуют прощение долга. Это письмо от представителей банка ( не известно есть ли у них полномочия).

Лучше обратиться в банк для реструктуризации долга. Или пусть подают в суд, будет назначена судом чёткая сумма к выплате. А так, уплатив эту сумму, Вам никто не гарантирует, что потом банк снова не начнёт с Вас требовать уплату долга.

2
0
2
0

Антон, обратитесь в банк для того, чтобы выяснить есть ли полномочия  у этой организации для таких гарантий.

1
0
1
0

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь, отвечу на них.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Антон, добрый день.

В представленном письме указано. что они представляют кредитора (ОТП Банк) по возврату просроченной задолженности по агентскому договору.

На вашем месте я бы обратился непосредственно с банк с заявлением о подтверждении полномочий ООО КредитЭкспрессФинанс и предоставлении ему прав на предоставление такого рода гарантий, а равно уточнение возможности исполнения обязательства в полном объеме при оплате указанной ими суммы.

В указанной ситуации нужно изучить сам агентский договор, которым такая возможность может быть предусмотрено. 

В частности. в силу ст. 1005 ГК РФ

1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.

Соответственно агентским договором стороны могли прийти к соглашению, что при реализации указанных ими акций должнику, задолженность считается исполненной и все права связанные с ее погашением приобретаются банком на себя.

Без подтверждения полномочий ООО КредитЭкспрессФинанс, не стоит приобретать указанные акции, ввиду того. что задолженность так и не останется погашенной.

1
0
1
0

Здесь нужно действительно понимать, наделено ли ООО КредитЭкспрессФинанс указанными полномочиями.

Вполне возможно, что это исключительно их личная инициатива и приобретение вами указанных акций не спишет с Вас данную задолженность.

Для начала стоит подать в банк письменное заявление о предоставлении информации:

— об объеме полномочий ООО КредитЭкспрессФинанс;

— погашении задолженности при покупки акций на указаннуб ими сумму;

— передачи прав требования по взысканию задолженности третьим лицам.

Только при подтверждении банком данного письма Вы можете осуществить покупку акций.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Трудовое право
Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
Добрый день! Ситуация такая, работаю официально, зп через Альфа банк. С зп и аванса списаний за долги по кредитам нет, а с больничных списывают 50%. Также работодателю пришла бумага об удержании с зп также 50%. Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
, вопрос №4093159, Наталья, г. Тобольск
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Все
Здравствуйте Было возбуждено исполнительное производство на
Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет? И я на сайте ФССП не вижу это ИП? Даже заявление на бездействие пристава не могу написать, так как не знаю номер ИП. Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет?
, вопрос №4092871, Алена, г. Еманжелинск
Все
Гражданка Сидорова обратилась с заявлением к участковому уполномоченному
Гражданка Сидорова обратилась с заявлением к участковому уполномоченному полиции, в котором указала, что из ее хозяйственного помещения были похищены личные вещи на сумму 82100 тенге. В заявлении содержалось также предположение, что кражу совершил сосед по квартире Кононенко, с которым у нее давно сложились неприязненные отношения. Участковый уполномоченный полиции вызвал гр. Сидорову на беседу, посоветовал ей самой добыть изобличающие Кононенко доказательства, и только после этого обратиться к нему с тем, чтобы он возбудил уголовное дело по данному факту, Оцените действия участкового уполномоченного полиции. Какие принципы уголовного процесса в данном, случае нарушены?
, вопрос №4092421, Сабит, д. Актау
Дата обновления страницы 24.05.2020