8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если суд признаеттребования законными и назначит иск, каковы перспективы обжалования?

Здравствуйте уважаемые юристы! Вопрос по поводу осужденного, который отбывает наказание за преступление по ч. 4 ст. 111 УК. Совершив деяния в форме нанесения тяжких телесных повреждений, осуждённый попытался оказать помощь потерпевшему, для чего отвез его в больницу для оказания медпомощи. К сожалению в больнице потерпевший скончался, что повлекло обвинение и приговор по ч. 4 ст. 111 УК. Сейчас он отбывает наказание около года и ему в колонию приходит извещение, что прокурор подал гражданский иск в интересах фонда ОМС. На лечение потерпевшего больница потратила 27 000 рублей и прокурор просит взыскать их с осужденного. Сейчас осужденному пришло извещение о назначении судебного заседания по рассмотрению исковых требований, с указанием, что он может представить в суд свои возражения. В связи с изложенными обстоятельствами несколько вопросов. 1.Что можно возражать на предъявленный иск и в какой форме? 2.Возможный план действий осужденного в связи с назначением судебного заседания. 3.Если суд признаеттребования законными и назначит иск, каковы перспективы обжалования?

Показать полностью
, Максим Миф, г. Уфа
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте!

Что можно возражать на предъявленный иск и в какой форме?

Подаётся документ, который именуется «возражения». Он должен содержать наименование суда, данные лица, от имени которого подаются возражения. Других требований закон не содержит. Можете приводить любые доводы, по которыма не согласны с иском и в итоге просить в удовлетворении иска отказать. 

Возможный план действий осужденного в связи с назначением судебного заседания.

Осужденный в этой ситуации не может ничего планировать. Он может только обратиться в суд с письменным заявлением о рассмотрении дела с его участием либо в его отсутствие.

.Если суд признает требования законными и назначит иск, каковы перспективы обжалования?

По сути, никаких. Есть приговор, вина установлена. По практике такие иски удовлетворяются. Предметом оспаривания здесь может быть единственное — цена иска. Но оспаривать её сложно, потому что невозможно проверить, были ли в действительности оказаны те или иные медицинские услуги. 

0
0
0
0
Максим Миф
Максим Миф
Клиент, г. Уфа
Очевидно, что заявив о своём участии, осужденного на судебный процесс не выведут. По гражданским делам такое в колонии не практикуется. Будет ли это основанием для отмены иска при обжаловании?
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092853, данис, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2020