Если суд признаеттребования законными и назначит иск, каковы перспективы обжалования?
Здравствуйте уважаемые юристы! Вопрос по поводу осужденного, который отбывает наказание за преступление по ч. 4 ст. 111 УК. Совершив деяния в форме нанесения тяжких телесных повреждений, осуждённый попытался оказать помощь потерпевшему, для чего отвез его в больницу для оказания медпомощи. К сожалению в больнице потерпевший скончался, что повлекло обвинение и приговор по ч. 4 ст. 111 УК. Сейчас он отбывает наказание около года и ему в колонию приходит извещение, что прокурор подал гражданский иск в интересах фонда ОМС. На лечение потерпевшего больница потратила 27 000 рублей и прокурор просит взыскать их с осужденного. Сейчас осужденному пришло извещение о назначении судебного заседания по рассмотрению исковых требований, с указанием, что он может представить в суд свои возражения. В связи с изложенными обстоятельствами несколько вопросов. 1.Что можно возражать на предъявленный иск и в какой форме? 2.Возможный план действий осужденного в связи с назначением судебного заседания. 3.Если суд признаеттребования законными и назначит иск, каковы перспективы обжалования?