Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель издал приказ о удержании из заработной платы работника в счёт погашения займа

Работодатель, находящийся в трудном финансово-экономическом положении, издал приказ, обязывающий работников заключать с работодателем перед каждой выплатой заработной платы договор займа на сумму, превышающую 7 000 руб. За собой он оставил право осуществлять удержания из заработной платы работников на сумму займа. Ряд работников отказались подписывать договоры, за что были подвергнуты дисциплинарным взысканиям. Оцените правомерность поведения субъектов.

23 мая 2020, 16:54, Оксана, г. Череповец
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Оксана!

В данной ситуации Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Действия работодателя неправомерные.

Статья 354 ТК РФ. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда — единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.

24 мая 2020, 11:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли снизить заработную плату работника за дисциплирнарный просмтупокди
можно ли снизить заработную плату работника за дисциплинарный проступок? во время введения режима повышенной готовности работник по приказу работодателя находился в домашних условиях самоизоляции. но работник без ведома работодателя уехал из дома в деревню, в котором связи нет и действует карантин. работодатель за это хочет привлечь к дисциплинарному взысканию, снизить заработную плату. правомерно ли будет данное решение?
22 апреля 2020, 06:43, вопрос №2751302, Дариймаа, г. Кызыл
2 ответа
Взыскание задолженности
Представители банка требуют погашения задолженности после вынесения постановления о взыскании
Вопрос следующий: в 2016 году, мировым судьей, было вынесено постановление о взыскании из моей заработной платы в счёт погашения образовавшейся задолженности в Сбербанке. На заседании я не присутствовала, но я была в курсе происходящего и активно общалась с представителями сбербанка. Обе стороны данное решение устроило. Полтора года происходит ежемесячное удержание из моей заработной аработной платы. 75% задолженности уже погашено. И тут начинаются звонки из отдела взыскания банка с требованиями погасить просроченную задолженность, прямо сейчас, сразу всю сумму. На мой ответ, что погашение происходит ежемесячное, через приставов, по решению суда они говорят, что банк не устраивает такое положение дел и что просрочка по моему кредитному договору полторы тысячи дней!. Правомерно ли требование банка о погашении долга в обход приставов на данном этапе и угрозы продажи моего имущества в счёт списания долга?
21 февраля 2018, 17:28, вопрос №1916177, Мария, г. Астрахань
2 ответа
Защита прав работников
Законно ли удержание заработной платы в счёт будущей ревизии после увольнения?
Здравствуйте! Я уволилась с работы, точнее меня попросили написать заявление 31 января этого года «прошу уволить 1 февраля по собственному желанию» в устной договоренности без 2-х недельной отработки. З/п выдавали частями и ещё удержали 5000рублей в счёт будущей ревизии, которая будет проводиться 19 февраля, т.е. я уже 19 дней как не буду являться сотрудником магазина. Правомерно ли такое поведение со стороны работодателя? Дело ещё и в том , что мне потребовалась справка для Центра занятости о средней з/ п , а мне сначала выдали ее, но в ЦЗ ее не приняли т. к. она была заполнена не правильно и после повторного обращения о выдаче мне нужной справки все мой обращения игнорируются( на звонки и письма по электронной почте нет ответов).
16 февраля 2018, 00:51, вопрос №1909940, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк снял всю заработную плату в счёт долга
Банк снял все деньги с заработной платой в счёт долга по кредиту. На данный момент других доходов у семьи нет, и два еждевенса один из которых маленький ребёнок. Подскажите, являются ли действия банка правомерными и как быть в данной ситуации. Сейчас мы остались без средств к существованию.
13 октября 2015, 09:59, вопрос №1004671, Анастасия, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли удерживать 100% заработной платы сотрудника в счет погашения долга по Договору займа?
Здравствуйте! У меня с моим работодателем (как с физическим лицом) заключён Договор займа с возможностью возврата суммы, по желанию Заёмщика, в течение 32 месяцев (5 000 руб. в месяц) разновеликими долями , однако последний взнос должен быть сделан не позднее 1.03.2016 года. Сейчас я написал заявление на увольнение из организации и с меня удержали 100% заработной платы в счёт погашения долга по Договору займа. Правомерны ли действия работодателя, если я написал расписку в том, что я обязуюсь погасить долг по Договору займа согласно графику платежей?
07 мая 2014, 07:03, вопрос №444974, Андрей, г. Ижевск
3 ответа
Дата обновления страницы 23.05.2020