Здравствуйте вчера купила конфеты с червяками.Чек не взяла но есть оплата картой

Здравствуйте вчера купила конфеты с червяками.Чек не взяла но есть оплата картой. Могу я попросить свои деньги обратно если нет чека.

, Larisa, г. Москва

Добрый день,

Можете. Продавец обязан принять конфеты, провести проверку их качества. Уплаченная денежная сумма подлежит возврату в течение 10 дней со дня предъявления претензии.

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Основание:

«О защите прав потребителей» (ст. 18, 22).

С уважением,