8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте вчера купила конфеты с червяками.Чек не взяла но есть оплата картой

Здравствуйте вчера купила конфеты с червяками.Чек не взяла но есть оплата картой. Могу я попросить свои деньги обратно если нет чека.

23 мая 2020, 13:18, Larisa, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Можете. Продавец обязан принять конфеты, провести проверку их качества. Уплаченная денежная сумма подлежит возврату в течение 10 дней со дня предъявления претензии.

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020)
«О защите прав потребителей» (ст. 18, 22).

С уважением,

23 мая 2020, 13:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.5 рейтинг

Добрый день, Лариса.

Ла, можете.

Закон РФ«О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

23 мая 2020, 13:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я вчера купила на открытой площадке можжевельник, но продавец мне не сказала, что он разрастется на 1, 5 м, а мне
Я вчера купила на открытой площадке можжевельник,но продавец мне не сказала ,что он разрастется на 1,5 м,а мне нужно на кладбище,я суть ей рассказала,но она ходила только показывала,ничего не посоветовала,показала мне этот можжевельник голубой,а я не разбираюсь в цветах,сегодня позвонила,а она говопит,что растения возврату не подлежат,с хамством ответила,что она работает уже 11 лет тут и что даже я ее обманула,сказала,что пишите жалобу,но трубку больше не берет а он к тому же еще дорогой,мне нужен был маленький кустик чего-либо серо-гол.,что-то необычное,раз нет ,значит,и ничего не надр былр брать,по оформлению ничего не подсказала,хотя я об'яснила,что мне нужно,сегодня говорит все по-другому,а я вчера вечером делала покупку часов в 17,пока до дома доехала ,у меня собака,пока прочитала,время уже было после 20ч,это она говорит,что я почему не вчера обратилась,как дальше быть мне ,мне товар по характеристикам не подходит,еще и ветрчки сухие на нем обламывала,это растение на балконах,на скальниках применяется,можжевельник блю айс,купила за 1650р.
16 июня, 06:38, вопрос №3055496, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера купила пуховик в магазине, при этом выкинула чек и отрезала бирку, дома размер оказался большой, можно ли сделать возврат на тот же товар, но на размер меньше?
Здравствуйте, вчера купила пуховик в магазине,при этом выкинула чек и отрезала бирку,дома размер оказался большой,можно ли сделать возврат на тот же товар,но на размер меньше ?
19 января, 13:04, вопрос №2964254, юлиана, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера купила куртку, в магазине все нормально, но когда пришла домой поняла что жмёт и не подходит, при этом продавец чек не дал и бирку оторвал, смогу ли я поехать и вернуть деньги?
Здравствуйте, вчера купила куртку, в магазине все нормально, но когда пришла домой поняла что жмёт и не подходит, при этом продавец чек не дал и бирку оторвал, смогу ли я поехать и вернуть деньги?
28 ноября 2020, 06:24, вопрос №2922459, Каролина, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера купил восстановленный айфон с гарантией 2 месяца, спустя время понял, что сенсор плохо работает и камера не такая, как должна быть, могу ли я сегодня вернуть деньги?
Здравствуйте, вчера купил восстановленный айфон с гарантией 2 месяца, спустя время понял, что сенсор плохо работает и камера не такая, как должна быть, могу ли я сегодня вернуть деньги ?
09 августа 2020, 17:29, вопрос №2838823, николай, г. Улан-Удэ
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть купленную обувь, если оплата производилась с чужой карты, к которой нет доступа?
Здравствуйте. Вчера купила обувь в Кари. Расчёт был кредитной картой, не моей, а друга. Дома поняла, что обувь не подходит. Хочу завтра вернуть. Карту предоставить магазину нет возможности. Да и деньги за товар хочу поучить лично. Могу ли я поучить деньги наличкой лично, т.к. карту нет возможности предоставить?
07 марта 2020, 17:45, вопрос №2707638, Юлия, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 23.05.2020