8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что правильного в моих планах а что нет

Здравствуйте уважаемые специалисты.17.04.20.в 10.40, в первый день ввода режима повышенной готовности составлен протокол по 20.6.1.В момент задержания на видеофиксации не смог внятно объяснить цель нахождения вне зоны проживания,в 500 метрах от дома.

Задержан под протокол впервые,опыта нет.При составлении протокола находился под психологическим воздействием полицейского.Он сказал типа не бойся,тебя посто в суде предупредят ,признай вину,покайся.и подпиши протокол.Я попросил бланк и написал отдельно объяснительную.Но в протоколе полицай не указал что к протоколу прилагается обьяснение.Я объяснил что ходил в аптеку за респираторами.но т.к их нет пришлось походить по аптекам что бы их купить.респираторы в момент задержания находились у меня.Но полицая не устроили мои обьяснения .В 13.49пришло смс уведомление, Приглашаем на заседание в 13.40. Как же я могу прийти на заседание которое закончилось.Конечно заседание прошло без меня ,в постановлении отметили что в суд не явился.Но в связи с тем что сознался и первый раз штраф составил 10 т.р.Постановление пришло заказным на почту и получено 04.05.20 В течении 10 дней т.е. с 05.05.20 по 14.05.20 отправил аппеляционную жалобу в городской суд вынесший постановление.Просил отменить постановление в связи с тем что меня не известили о начале заседания суда.Жду 25.05.20 это крайняя дата рассмотрения моей жалобы.Вроде им тоже дадено 10 дней.Очевидно мне назначат пересмотр дела.Могу подать ходатайство с приобщением справки из центра занятости как безработный?Но наверное суд не примет во внимание, в лучшем случае передложит рассрочку или отсрочку платежа.Я призывник .но и это не причина.Есть зацепка --признания протокола не действительным т.к. в протоколе в графе к протоколу прилагается не указано моё письменое объяснение.Там написано -материалы проверки-что это,при мне полицейский ничего не проверял,видеофиксация велась только в момент задержания где я что то помямлил на камеру.

Очевидно надо подать ходотайство для ознакомления с материалами дела?И выяснить есть ли моё объяснение.Сколько времени дадут для ознакомления?Типа на посмотри?Ну допустим нет объяснения ,то я заявляю ,что про токол полицай составил с нарушением .А что дальше.Помогайте ,поделитесь знаниями и тактикой поведения.Хотел поработать с местными адвокатами ,но цена,,,,,,Читал ,что постановление могут оставить не вступившим в силу за давность ,типа если в течении 3 мес не примут с даты оформления протокола.Типа надо тянуть время.Сейчас первая аппеляция из за отсутствия уведомления срок рассмотрерия 10 дней.После вторую подам если не отменят-на не правомерное решение судьи в связи с отсутствием оьяснения к протоколу и просто на вынесенное постановление .Срок рассмотрения 2 мес.Потом еще одну можно какую то надзорную и всё- уже три месяца походит.Но это если меня в армию не призовут ,тогда успею.Какие мнения у знатоков.Что правильного в моих планах а что нет.Если есть подсказки -поделитесь матчастью,шаблонами заявлений и т.д.Башка гудит от информации. Надо ж было вляпаться,теперь доказывай ,что не жираф.А всё от не знания и излишней доверчивости.Развели как хотели.

Показать полностью
, Вячеслав, Керчь
Дарья Макарова
Дарья Макарова
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток, Вячеслав.

В ч. 1.1 ст. 30.5 КоАП РФ указано:

1.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

Учитывая тот факт, что Вы уже подали жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, необходимо дождаться уведомления из суда.

В ст. 30.6 КоАП РФ указано:

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении рассматривается судьей, должностным лицом единолично.

2. При рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении:
1) объявляется, кто рассматривает жалобу, какая жалоба подлежит рассмотрению, кем подана жалоба;
2) устанавливается явка физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых вынесено постановление по делу, а также явка вызванных для участия в рассмотрении жалобы лиц;
3) проверяются полномочия законных представителей физического или юридического лица, защитника и представителя;
4) выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении жалобы в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения жалобы;
5) разъясняются права и обязанности лиц, участвующих в рассмотрении жалобы…

Если у Вас остались вопросы, можете задать их в чате.

Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

У Вас сильная позиция сейчас и ссылаться надо как раз на ненадлежащее уведомление, которое поведено с нарушением требований ст. 25.1 КоАП РФ. Это должно стать самостоятельным основанием для отмены постановления районного суда

Насчет объяснений. Если в протоколе не указано что они есть, то на них нет смсла ссылаться

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый вечер произошла такая ситуация в школе что меня начали
Добрый вечер, произошла такая ситуация в школе, что меня начали осуждать за то что я занимаю должность президента школы. И притом начали осуждать в школьной группе, где находятся другие ребята этой школы. Там мой одноклассник писал про меня, что я являюсь подлизой, то что я не заслужила данный расположение дел, я являюсь лжеимператором, и начал нести фигню, про что так как я среагировала на данную ситуацию, то мне добавляются +15 юаней за это. А по национальности я являюсь казашкой. После этого я попросила его извинится, но никакой реакции не последовала, после чего он начал говорить, что я прав и строю из себя жертву и то что я сама пожаловалась на него. Но я не жаловалась, так как первый кто отреагировал являлся директор, а не я. И как раз из-за этого он и разозлился и начал писать двусмысленные посты
, вопрос №4094563, Ясмина, г. Волжский
586 ₽
Банкротство
Что будет с их делом в отношении меня?
Я оказывала услуги обучения других людей, но в силу личных проблем не совсем оказывала в срок свое обучение. Некоторые клиенты остались соответственно не довольны именно сроками (не самими уроками) и попросили возврат. Я не возражала против, но вычла комиссию банка и предоставленные уроки, озвучив сумму к возврату, на что некоторые не согласились и попросили вернуть полностью всю сумму, даже ту комиссию которую удержал с меня банк. В данный момент из-за тех же финансовых проблем я начала проходить процедуру банкротства по своим кредитным обязательствам перед банками , соответственно когда будет реализация моих долгов - все счета будут арестованы , те доходы , что есть, это минимум на что будет хватать нам жить семье с тремя детьми, с учетом того, что я еще и беременна в данный момент. То есть банк в момент реализации большее снимать мне не даст, так как излишки по МРОТ пойдут в реестр. Как быть в моем случае? Счета будут заблокированы - вернуть ничего не смогу, клиенты не хотят ждать частями или как-то иначе хотят полную сумму возврата и говорят о подаче в суд, как понимаю это будет гражданское дело. Но и у меня на носу суд по процессу банкротства. Что будет с их делом в отношении меня? Если имеет важность, то договора нет, он условный , так как Я самозанятая, все налоги вносила - оплачивала, всё зафиксировано. Так как читала , если я самозанятая, то обучать в виде репетиторства могу, никакой лицензии нет.
, вопрос №4094453, Кристина, г. Москва
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Дата обновления страницы 22.05.2020