Получу ли я за все месяца с дня рождения 3 лет п

А ЕСЛИ РЕБЁНКУ ИСПОЛНИЛОСЬ 3 ГОДА В 2019 ГОДУ В ИЮНЕ ПОЛУЧУ ЛИ Я С МОМЕНТА ИСПОЛНЕНИЯ ТРЁХ ЛЕТ ЗА ВСЕ МЕСЯЦА? ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ С 3 ДО 7 ЛЕТ

, юлия валерьевна рой, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Начисление выплат на детей с 3 до 7 лет будет осуществляться начиная с 01.01.2020. То есть, если к 1 января ребенку уже исполнилось 3 года, семья, подавшая заявление 1 июля, получит выплату и за первые шесть месяцев 2020 года, а если 3 года ребенку исполнилось в период с января по июнь 2020 года, – за время с момента достижения ребенком возраста 3 лет и до назначения выплаты.

Поэтому, вы сможете получить выплату, начиная с 01.01.2020 г.