И если делать 2х метровый забор они будут на равне с трубой, разве это правильно?

Купила дом, без забора, собралась ставить забор и с той стороны где хочу сделать ворота у меня идёт газовая труба от земли до неё 2 метра, у соседей Сделана выше эта труба прям над воротами! Что делать в этой ситуации? Какие нормы настояния трубы от земли? И если делать 2х метровый забор они будут на равне с трубой, разве это правильно???

, мария, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Мария!

Как таковых требования нет. Но Вы можете требовать в соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ ее переноса. Правда, перспектив никаких.

Лучше договориться с газовиками…

Мария, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!