Если не будет местоопределение детей, смысл нет подавать в суд?

Здравствуйте,в начале 2020 вышла поправка в семейный кодекс.

Дети проживают с матерью и находяться на ее обеспечении. Правда ли что для этого нужно определить место жительства детей через суд,а только потом составлять иск ,в связи с новой поправкой. Если не будет местоопределение детей, смысл нет подавать в суд?

, Яна, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна,

Ваш вопрос не совсем понятен, уточните его пожалуйста. С каким иском вы хотите в суд и для чего вам определение места жительства детей? Более правильный подход — озвучить юристу проблему и цель, которую вы хотите достичь. Юрист предложит варианты решения проблемы.

Поправки в Семейный кодекс вносились в ст.86, относительно взыскания дополнительных расходов на детей.

С уважением, Андрей Козырев