По всей стране или только в этом регионе?

Здравствуйте. Я нахожусь на принудительнлм амбулаторном лечении в другом регионе в псих.диспансере. Не отмечаюсь?

, Анастасия, г. Москва
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Да, в соответствии с ч. 3 ст. 18.1 УИК РФ вы будете объявлены в федеральный розыск.

Также хочу отметить, что в связи с тем, что вы самовольно скрылись от проведения амбулаторного лечения, орган исполнения наказания может выйти с ходатайством в суд о замене принудительной меры медицинского характера в виде принудительного амбулаторного лечения на более строгую, в частности, на помещение вас в круглосуточный психиатрический стационар.

Рекомендую связаться со своим лечащим врачом, объяснить ситуацию и не усугублять её, поскольку из застенок круглосуточных психиатрических стационаров бывает непросто выбраться, да и условия содержания в них часто оставляют желать лучшего.

Желаю удачи!